Заведение успешных специалистов!

Львовское высшее профессиональное училище

ресторанного сервиса и туризма

Львовское высшее профессиональное училище ресторанного сервиса и туризма является профессионально-техническим учебным заведением ІІІ аттестационного уровня, осуществляющее подготовку рабочих кадров для сферы услуг.

Среди выпускников - руководители предприятий, ресторанов, кафе, баров, магазинов, гостиниц и туристических фирм.

История ЛВПУ ресторанного сервиса и туризма является предметом гордости всех, кто в нем работает и учится, данью глубокого уважения всем, кто обогащал его славу и честь, создавал традиции и закладывал фундамент на будущее.

Не легко было убедить коллектив жить не сегодняшним днем, сбросить багаж прошлого, а работать на перспективу, на завтра, избавиться от стереотипов, чрезмерного консерватизма.

Благодаря усилиям администрации, преподавателей и учащихся училище выросло, стало престижным учебным заведением с современной материально-технической базой и оборудованием.

Большинство кабинетов, лабораторий оборудованы компьютерами, мультимедийной техникой, которые через сервер, объединены в локальную училищную сеть с выходом в Интернет. Благодаря этому в училище и преподаватели и учащиеся имеют возможность внедрять в учебный процесс новейшие информационные технологии, идти в ногу со временем.

Современное производство требует высококвалифицированных и высокопроизводительных специалистов, способных адаптироваться к быстрым общественным и экономическим изменениям. Единственный способ предоставить людям знания, выработать умения и навыки необходимые для активной трудовой деятельности - обеспечить доступ к качественному профессиональному образованию в течение всей жизни.

Система обучения в ЛВПУ ресторанного сервиса и туризма предусматривает обучение специалистов, которые характеризуются: высококвалифицированными профессиональными умениями и навыками, основаными на современных специальных знаниях определенной отрасли производства; высоким уровнем педагогической компетентности, которые базируются на новейших достижениях психолого-педагогических наук, критическом мышлении, способности применять научные достижения на практике; способности внедрять ценности демократического правового государства.

В учебном заведении созданы все условия для учебы, труда и отдыха учащихся. Особое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни и спортивной подготовке учащихся. Свои способности, вкусы учащиеся могут развивать в творческих кружках. Производственную практику училище проводит на базах отдыха, пансионатах и оздоровительных лагерях черноморского и Азовского побережья, в барах, ресторанах, магазинах и фирмах города Львова.

Учащиеся училища являются лауреатами и победителями международных, всеукраинских и областных конкурсов профессионального мастерства. Училище является действительным членом Ассоциации кулинаров Украины, Ассоциации учебно-тренировочных фирм "Централь", ежегодным участником Всеукраинского конкурса официантов, чемпионата по кулинарному искусству в рамках выставки "Ресторан. Экспо. Украина.", Международного конкурса юниоров "Лучший повар", и международных ярмарок учебно-тренировочных фирм.

Демократизация общества и либерализация границ дали возможность значительно активизировать международную деятельность училища. Мы стремимся к интеграции в мировую систему образования и экономических отношений. Это необходимо, прежде всего, для овладения мировым опытом, внедрения достижений научно-технического процесса, развития на международной арене. Сегодня в училище налажены партнерские отношения с зарубежными учебными заведениями во Франции, Польше, Германии. Это обмен учащимися, преподавателями, стажировки, участие в международных проектах.

Жить и работать становится интереснее, хотя и сложнее. Дорогу осилит тот, кто вдохновенно работает. А чем выше вершина, тем более широкие горизонты. И мы верим, что избранный путь в завтрашний день правильный.

Европейское образование - европейский сервис - такой лозунг коллектива училища, диплом которого стал престижным на рынке труда.